Двусторонние модули впервые представлены в проекте Datong Top Runner Base (часть 4)

20 декабря 2018

Был проведен еще один тест в Datong first Top Runner base. В ходе этого долгосрочного эмпирического исследования были отобраны 21 тип из 114. Исследования проводились на трёх углах установки в 5°, в 37° и в 45°.

Было отобрано три вида двухсторонних стеклянных панелей: это монокристаллический от Yingli 285 Вт, еще один монокристаллический двухсторонний модуль 265 и мультикристаллический черного цвета мощностью в 270 Вт.

Проводя групповой сравнительный анализ батарей практически одинаковой мощности, сравнивая их по параметрам производительности, эффективности преобразования энергии, скорости деградации и другим, можно достаточно точно оценить производительность в условиях, наиболее приближенных к реальным.

Ниже представлены данные China Electric Power Research Institute за октябрь, где двусторонний модуль демонстрирует также отличные характеристики.

Представлен график ежедневной работы с полной выработкой электроэнергии при расположении под углом. Суммы складывают из цифр полной генерации батареи + начальной мощности + дней, когда проходят измерения.

При оценке показателя, BIFICIAL занимает первые места во всех трёх графиках при любых углах.

При минимальном угле наклоне продолжительность работы увеличивается на 13%. При оптимальном угле PANDA показывает отличные показатели работоспособности, которые выше на 6,3%, чем у остальных панелей. Если установка работает под углом в 45°, то длительность дневной работы на 8,5% выше среднего значения. Таким образом, мы может сделать вывод, что независимо от угла наклона, Yingli PANDA способны показывать хорошую производительность на протяжении полного дневного цикла. А значит, их можно применять на сложной неровной местности.

Сегодня мы уже добились больших успехов в деле снижения затрат на установку и последующую эксплуатацию солнечных панелей. Однако, если смотреть на долгосрочную перспективу, то для того, чтобы добиться качественного и масштабного развития солнечных фотомодулей на больших территориях необходимо, прежде всего, снижать деградацию и обеспечивать высокую энергетическую отдачу. Это очень важная часть всего жизненного цикла любой электростанции. Ежемесячный отчёт Datong и данные, собранные на эмпирических платформах, оказывают мощную поддержку таким проектам, способствуют развитию и повышению качества солнечных электростанций.

Ежемесячный отчёт Datong Top Runner base