ОФН внесено в правительство РФ предложение по оснащению домов и офисов солнечными станциями

13 сентября 2018

Общенародным российским фронтом предложено оснащать все построенные жилые здания и офисы оборудованием, которое генерирует энергию солнца. Об этом сообщается на сайте ОФН.

Дмитрий Миронов заявил, что новые дома, которые сдаются, уже должны быть построены с учётом современных технологий и иметь возможность установки на них солнечных электростанций. Он уверен, что использование возобновляемых источников энергии позволит сэкономить электричество и благотворно скажется на экологической обстановке в нашей стране.

По его словам, не стоит забывать о безопасности объектов, где массовое скопление людей. Использование гибридных солнечных станций на новых и уже эксплуатируемых зданиях повысит их безопасность.

Координатор ОФН по вопросам экологии уверен, если оснастить жилые дома, офисы, торговые, бизнес-центры солнечными батареями, то при чрезвычайных ситуациях, сотни человеческих жизней будут спасены. Гибридные электростанции вообще не требуют запуска, они работают в непрерывном режиме и, если возникнет необходимость, при авариях, смогут оказать неоценимую помощь. Миронов считает необходимым провести разработку и внедрить дополнительные нормативные требования к новым жилым комплексам. Об этом общенародный российский фронт попросил в своём письме Правительство РФ.

Солнечные батареи