Yingli получила первый в мире сертификат UL на двусторонние солнечные батареи

10 мая 2018

Yingli Green Energy Holding Company Ltd., одна из ведущих мировых компаний-производителей солнечных батарей, 7 мая объявила о том, что ее двусторонние батареи серии PANDABIFACIAL получили первый в мире сертификат UL.

PANDA BIFACIAL использует технологию элементов PANDAn-типа из монокристаллического кремния, которые генерируют энергию не только с передней поверхности, но с задней, используя свет, отраженный от поверхностей окружающей среды. Таким образом, выработка PANDA может быть увеличена на величину до 30% по сравнению только с лицевой поверхности. Они обладают высокой износостойкостью, устойчивы к деградации под действием напряжений, а также способно показывать отличные результаты при работе в различных сложных условиях, таких как высокая температура, влажность, соляной туман, песок. При максимальном напряжении системы 1500 Вольт, PANDABIFACIAL могут повысить КПД системы и помогут снизить стоимость комплектующих до 2.5%.

Yingli активно способствовала установлению стандартов испытаний. В 2016 совместно с Центром общей сертификации Китая, подготовила стандарт Ассоциации солнечной энергетики "Методика испытания электрических показателей для модулей". В конце 2016, получила сертификаты на CGC и стали первой и пока единственной компанией, с данными документами.

"Мы рады быть первой компанией в отрасли, последовательно получившей сертификаты от CGC и UL, что является для нас большим шагом вперед и подтверждает техническую состоятельность технологии генерации солнечными элементами N-типа", - говорит вице-президент Винсент Ю (VincentYu), -"Установление единого стандарта для двусторонних модулей послужит на пользу как производителям, так и потребителям, и корпорация стремится продолжать совершенствование технологий для снижения стоимости генерации и вносить свой вклад в равновесие системы."

Solar Panel