Монтаж солнечных электростанций

29 августа 2019

Солнечная электростанция – это высокотехнологичное оборудование, которое дает возможность получать бесплатную электроэнергию экологически безопасным путем. Динамичное развитие технологий значительно увеличило мощность и срок эксплуатации солнечных электрических станций.

Этапы монтажа солнечной электростанции

Для наиболее эффективного, продолжительного, безопасного использования требуется скрупулезная подготовка, а также выполнение всех мероприятий по введению станции в эксплуатацию. Специалисты выполняют установку, настройку, тестирование системы, сдачу и запуск проекта. Это происходит в несколько шагов:

1) Изучение технической документации. Подготовка участка местности, на котором планируются строительные работы.

2) Инструктаж по технике безопасности.

3) Доставка оборудования к месту работ, выгрузка, складирование.

4) Проведение бетонных работ, подготовка фундамента. Выполнение действий по установке опорной конструкции и панелей – ключевой этап, от которого будет зависеть устойчивость креплений и безопасность окружающей среды.

5) Подключение инвертора(ов) и контроллеров – настройка основных элементов для дальнейшего получения, преобразования и производства электроэнергии.

6) Производится прокладка кабельных трасс, подключение коммутационного оборудования. В обязательном порядке устанавливаются средства защиты, заземление. Монтируется и настраивается система мониторинга.

7) Подключение между компонентами СЭС– трансформаторной подстанции, точки присоединения, диспетчерского пункта, предпоследний этап, перед тем, как будет выполнена проверка всей установленной системы.

8) Производится комплексная настройка оборудования и тестирование собранной системы. После пробного пуска проверяется соответствие контрольных параметров и показателей тем, что были рассчитаны еще на стадии проектирования.

9) Готовый объект сдается в работу.

Солнечные электростанции