Лабораторный образец солнечного элемента Solar Frontier побил рекорд эффективности среди тонкопленочных модулей

26 декабря 2017

Производитель солнечных батарей SolarFrontier установил новый рекорд эффективности среди тонкопленочных модулей на уровне 22.9%.

Результат, полученный на образце размером 1 кв.см, был достигнут в сотрудничестве с Организацией развития новой энергии и промышленных технологий (NEDO) Национального агентства по исследованиям и разработкам Японии.

Рекорд был подтвержден Национальным Институтом Передовой промышленной науки и техники (AIST) и на 0.3% выше предыдущего рекорда, установленного немецкой ZSW.

Элемент использует технологию SolarFrontier на основе Меди, Индия и Селена (CIS) и улучшен с помощью “абсорбционной технологии и более совершенной обработки поверхности поглощающего слоя”.

Компания заявляет, что это достижение является еще одним доказательством непрекращающегося усовершенствования потенциала технологии CIS.

Среди других новостей компании – продажа проекта MidwayI в Калифорнии мощностью 66 МВт. В качестве покупателя выступила испанская компания-подрядчик X-ELIO, принадлежащая гигантской частной инвестиционной компании KKR.

“Мы сотрудничаем с командой экспертов SolarFrontier с мая и приложили все усилия для создания очень конкурентоспособной структуры капитала,” - говорит Хорхе Барредо (JorgeBarredo), исполнительный директор X-ELIO. “Теперь мы готовы использовать капитал на любом этапе проекта, от разработки до эксплуатации. Мы опираемся на растущую команду опытных профессионалов для развития нашего бизнеса и налаживания партнерских отношений с другими девелоперскими компаниями и намерены стать крупным игроком также и в Соединенных Штатах,” - добавил он.

Solar Frontier