Двусторонние модули Yingli в проекте "Top Runner" на 100 МВт

21 ноября 2017

Один из крупнейших производителей солнечных батарей Yingli Green Energy строит 100-мегаваттный ‘Top Runner’ в городе Ухай, Автономном районе Внутренняя Монголия, Китай, с использованием двусторонних монокристаллических панелей ‘PANDA’ собственного производства.

Компания уже применила свои модули в Top Runner мощностью 50 МВт в Датонге в китайской провинции Шаньси в 2016, в данный момент – это крупнейший построенный проект с применением двусторонних батарей.

"Мы рады снова участвовать в программе с нашими надежными и эффективными модулями," прокомментировал Ляньшэн Мяо (Liansheng Miao), председатель совета директоров и Генеральный директор. "Данные показывают, что с момента подключения к сети проекта мощностью 50 МВт в Датонге, в котором использованы PANDA, его ежемесячная выработка примерно до 17% процентов больше, чем у стандартной установки с поликристаллическими панелями. Мы уверены, что это станет еще одним примером усилий в области технологического развития для того, чтобы повысить эффективность и снизить стоимость производства солнечной энергии".

Yingli отметила, что по прогнозам 100-мегаваттная станция во Внутренней Монголии будет закончена и подключена к сети в июне 2018 года.

Двусторонние модули